menu
person

13:50
Виды ипотеки за рубежом – рискованное обилие
Виды ипотеки за рубежом – рискованное обилие
Виды ипотеки за рубежом – рискованное обилие
Почти все русские заемщики лишь вздыхают, когда речь входит о, как заведено, заграничной ипотеке – «у них», дескать, и ставки ниже, и условия лояльнее, ну и вариантов с этими, как многие выражаются, самыми критериями больше. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что выбирай что душе угодно. Откуда лишь взялось во время кризиса такое огромное количество дефолтов по ипотечным займам? Забугорные аналитики таковым вопросцем наконец-то задаются не меньше – и, чтобы понизить впредь возможность как бы схожих личных банкротств, решили, вообщем то, найти, какие из почти всех вариантов ипотечного кредитования, стало быть, являются менее кредит предпринимателю в 2015

выгодными и более, как большинство из нас привыкло говорить, небезопасными для заемщиков.

Виды ипотеки в теории и на практикеКонечно, нельзя, наконец, говорить, что в кредитных дефолтах виноваты только нечестные на руку банки, которые так и стараются, как многие выражаются, бедным заемщикам, наконец, предложить нечто совсем неудобоваримое, только бы побольше прибыли получить. Хотя и такое наконец-то встречается сплошь и рядом. Просто самим заемщикам стоило бы знать что конкретно наконец-то прячется за тем либо другим видом ипотеки, и какие, как заведено, подводные камешки они сулят.

Чем подольше срок, тем больше переплатаСреди всех как бы ипотечных предложений иностранных банков, как многие выражаются, самым надежным почему-либо, стало быть, считается 40-летняя ипотека под фиксированный процент. Как бы это было не странно, но естественно, конкретно этот вид, как большая часть из нас постоянно говорит, жилищного кредита даст для вас возможность наконец-то вносить, как многие думают, самые низкие платежи.

Но так сказать правила кредитования схожи во всех странах – чем подольше вы кредит возвращаете, тем больше отдаете банку собственных средств. Ипотека в Рф не предполагает сроков кредитования наиболее 25 лет, а вот для США, например, ипотека лет на 40 – это полностью обыденные явление. Правда, за такое время даже со ставкой процентов в 5, заемщик банку наконец-то переплачивает вдвое больше, чем вначале занимал.

Отложенная плавающая ставкаДостаточно непростой и рискованный механизм, который заемщики наконец-то выбирают, нередко до конца не понимая сущности формирования, как мы привыкли говорить, таковой ставки. Возможно и то, что в течении какого-то, как заведено, определенного срока, который так сказать может составлять от полугода до 10 лет – по желанию заемщика, ставка по, как всем известно, такому кредиту как раз будет фиксированной.

А по истечению этого срока процент, вообщем то, станет «плавающим» - со всеми вытекающими отсюда рисками. К которым добавляется тот факт, что как бы предсказать как наконец-то будет вести себя рынок через 5-10 лет не, мягко говоря, возьмется даже самый опытнейший аналитик.

Кстати, последствия как бы такового кредитования уже на данный момент смогли почувствовать на для себя те иностранные граждане, которые брали в собственных банках такие кредиты пару лет назад в период стабильности и роста. Сейчас же с переходом на плавающую ставку их платежи возросли – иногда в разы.

Лишь процентыЕсть в тех же Штатах очередной вид ипотеки – «только проценты» (interest-only (IO) mortgage). Как бы это было не странно, но определяется период, в течении которого заемщик платить лишь проценты по кредиту. Необходимо подчеркнуть то, что в итоге – наиболее низкие платежи. Как бы это было не странно, но такие длительные, как все знают, кредитные каникулы. С, как заведено, одной стороны, таковой кредит выгоден тем заемщикам, у кого не чрезвычайно высочайшие доходы на момент дизайна кредита, но у кого имеются перспективы по повышению доходов в дальнейшем (к примеру, ежели наконец-то ожидает увеличение по службе).

И здесь как раз начинаются те, как всем известно, самые подводные камешки. IO-ипотека предполагает наиболее высшую ставку, чем, как всем известно, другие виды ипотеки. Все давно знают то, что а еще – когда в тело платежа добавится конкретно возврат долга, этот самый платеж возрастет в полтора-два раза. Стоит, мягко кредиты предпринимателям вологда

говоря, говорить, что количество дефолтных кредитов посреди IO – самое огромное?

Плавающий процентКонечно, ежели заемщик вначале берет ипотеку с плавающей, как многие выражаются, ставкой, ориентируясь на текущие как бы рыночные реалии, и, как большая часть из нас постоянно говорит, понимая их перспективы, риск дефолта не так велик, чем с, как заведено, регулируемой отложенной, как всем известно, ставкой. Но на самом деле, вообщем то, предсказать как, наконец, будут вести себя межбанковские ставки через 5 лет – уже нереально. При всем этом ипотека в, как все говорят, развитых государствах традиционно берется минимум на 10 лет (обычный срок кредитования – 25-30 лет).

Маленький 1-ый взносЧто и так сказать говорить, россияне тоже грешат желаниями на стадии дизайна ипотеки в качестве первого взноса наконец-то дать как можно меньше личных средств. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что поэтому и отыскивают предложения, где величина этого взноса – процентов 10. Все давно знают то, что что уж говорить о тех, кто за предкризисное десятилетие привык, что ипотеку можно взять и совсем без аванса. Возможно и то, что ну, либо внеся символичные 5%.

Результат таковой легкомысленности ярче всего проявился во время кризиса, когда так сказать цены на жилище начали катастрофично падать, и в итоге стоимость купленного в ипотеку жилища стала ниже, чем сумма кредита. В итоге почти все заемщики столкнулись с ситуацией, когда – ни дом реализовать, ни по кредиту платить стало нереально.
Просмотров: 144 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar